Вниманию иностранных граждан!

Рубрика: Новости

С учётом положений статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Приказа Минэкономразвития России от 28 октября 2021 г. № 654 «Об установлении коэффициентов-дефляторов на 2022 год», Закона Кировской области от 9 ноября 2021 г. № 5-ЗО «Об установлении на 2022 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Кировской области» величина фиксированного авансового платежа по налогу на доходы физических лиц – иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента, в Кировской области на 2022 год установлена в размере 4847 рублей в месяц.
Пунктом 4 статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что фиксированный авансовый платёж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдаётся (продлевается), переоформляется патент.
Согласно позиции ФНС России, при уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей в целях получения (продления) патента, срок действия которого относится к разным налоговым периодам, необходимо применять коэффициенты-дефляторы, установленные на дату совершения платежа.
Таким образом, если иностранным гражданином уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированных авансовых платежей с применением коэффициента-дефлятора, установленного на 2021 год, и территориальным органом МВД России выдан (переоформлен) патент в установленном законодательством порядке до 1 января 2022 года и срок его действия истекает в 2022 году, то необходимости в перерасчёте сумм фиксированных авансовых платежей с учётом коэффициента-дефлятора, установленного на 2022 год, не имеется.
Н.В. Карелина, начальник МП ОМВД России по Верхнекамскому району.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх