В Кирсе вернули хозяину угнанную машину

Рубрика: Новости

В ОМВД России по Верхнекамскому району обратился 59-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля. По словам мужчины, отечественную легковушку он на ночь припарковал возле своего дома. Утром транспортного средства на месте уже не было.
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности причастных к совершению угона – ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей. Сознавшись, они рассказали полицейским, что ночью шли по улице, когда случайно обнаружили возле одного из домов автомобиль. Двери легковушки были не заперты, а ключи находились в замке зажигания. Юноши решили покататься.
Чтобы не разбудить хозяина, подростки на несколько десятков метров оттолкали транспортное средство вручную, после чего запустили двигатель. В нескольких кварталах от места, где легковушка была припаркована, молодые люди съехали с дороги. Забуксовавшую в песке машину пришлось оставить.
В настоящий момент собранные полицейскими материалы по подследственности переданы в подразделение СУ СК РФ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пропавшую машину полицейские обнаружили в месте, где её оставили подростки, и в настоящий момент вернули владельцу.
Сотрудники УМВД России по Кировской области призывают граждан всегда запирать свои автомобили, даже на время непродолжительных стоянок. Не оставляйте ключи в замках зажигания. На время стоянки не оставляйте в транспортных средствах ценные вещи, деньги и документы.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх