Лето в детских сердцах

Рубрика: Культура

С каждым годом у нас, специалистов РЦ «Досуг», появляется всё больше хороших традиций. Одна из них – организация летней студии «Счастливые дети».
Каждый ребёнок мечтает провести каникулы весело, интересно и с пользой. Просили? Получайте! Две пятидневные смены в июле и августе собрали почти 50 юных жителей и гостей г. Кирса. Очень приятно было видеть в собравшейся банде мальчишек и девчонок из Кирова и Перми, и вдвойне приятно, что они быстро влились в коллектив и стали частью дружной команды.
Основная нагрузка легла на плечи Светланы Геннадьевны Светлаковой, заведующего сектором по работе с детьми. Именно она составляла план мероприятий, писала классные сценарии и проводила много времени с детворой.
Чем только не занимались участники студии! Для начала общими усилиями сделали яркий флаг лагеря со специальными кармашками, куда клали собственноручно нарисованные «смайлики настроения». В течение пяти дней успели принять участие в интеллектуальной игре «Извилиум», мастер-классе «Воздушный змей», интерактивной программе «Тик-Ток Party» и других. В квесте «Форт Боярд» пришлось выполнять задания в определённых местах, исследуя практически весь Дом культуры. На каждой станции ребята зарабатывали ключи, которые потом обменивали на подсказки у настоящего Мастера теней. «Какое лето без арбуза?» – подумали мы и организовали весёлую вечеринку «Арбузник» со вкусным угощением. Успели сходить на экскурсии в ПЧ-6 и Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Пятницу ждали с особым нетерпением: какой ребёнок не останется в восторге от кино и вкусной пиццы! Как в настоящем лагере, в конце каждой смены прошёл «Прощальный огонёк». В сумраке танцевального зала в уютном кругу ребята передавали друг другу свечу и делились впечатлениями, переживаниями, эмоциями.
Такие разные ребята, но мы верим, что в тайном уголке сердца каждого из них останутся самые тёплые, самые летние воспоминания. Мы уже скучаем, но уверены, впереди ещё много встреч!
Анна Кривошеина.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх