Промышленное производство. Итоги первого полугодия

Рубрика: Новости

Индекс промышленного производства в Кировской области в январе – июне 2022 года по отношению к январю – июню 2021 года составил 105,3%.
В первом полугодии 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск продукции обрабатывающих производств увеличился на 7,2%а. Спад производства отмечен в организациях по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционированию воздуха (на 8%). Объёмы добычи полезных ископаемых снизились на 7%. Индекс производства по виду деятельности «Водоснабжение, водоотведение, сбор и утилизация отходов, ликвидация загрязнений» по сравнению с январём – июнем 2021 года составил 96,8%.
Среди обрабатывающих отраслей отмечен рост производства прочих транспортных средств и оборудования (в 2,2 раза), компьютеров, электронных и оптических изделий (на 28,9%), готовых металлических изделий (на 27,8%), машин и оборудования, не включённых в другие группировки (на 18,5%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 18,2%), одежды (на 11%), кожи и изделий из кожи, прочих готовых изделий (на 11,1%), пищевых продуктов (на 7,8%), продукции металлургии (на 4,8%), химических веществ и химических продуктов (на 4,5%), прочей неметаллической минеральной продукции (на 2,3%), бумаги и бумажных изделий (на 1,5%). Объёмы оказанных услуг по ремонту и монтажу машин и оборудования увеличились на 24,6%.
Наряду с этим по отдельным видам экономической деятельности обрабатывающего сектора в январе – июне 2022 года наблюдалось снижение объёмов производства относительно соответствующего периода прошлого года. Сократилось производство напитков (на 26%), мебели (на 21,5%), текстильных изделий (на 11,2%), электрического оборудования (на 7,8%), лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 0,9%), резиновых и пластмассовых изделий (на 0,8%). Объёмы обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки (кроме мебели), производства изделий из соломки и материалов для плетения снизились на 7,5%, сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх