Парламентарии побывали в Верхнекамье. Многому удивились

Рубрика: Новости

27 июля прошёл День Законодательного Собрания в Верхнекамском муниципальном округе. В парламентский выезд отправились Председатель ОЗС Роман Береснев, его заместитель Ирина Морозова, депутаты Согомон Аракелян, Альберт Бикалюк, Александр Иванишин, Виктор Медведков, Валерий Метелев, Алексей Потапенко, Сергей Чурин. В Кирсе их встретил Игорь Суворов, который представляет муниципальный округ в Законодательном Собрании. Кроме того, прибыли и представители региональных министерств, районов Кировской области, Общественной палаты.
Делегация намеревалась на примере Верхнекамского муниципального округа изучить, как в регионе реализуется проект по капитальному ремонту школ. В профильную программу вошли две школы округа – в посёлках Лесной и Светлополянск. Правда, в Лесной делегация, как и предполагалось, не поехала, иначе не удалось бы осмотреть и половины запланированного.
Но в Светлополянской школе депутаты побывали, оценили ход работ и затем обсудили модернизацию школьных систем образования на рабочем совещании. Помимо этого, прибывшие народные избранники осмотрели ДК «Юность» в Светлополянске, новые детские сады, построенные в Кирсе, объекты благоустройства, посетили РЦ «Досуг» и, конечно, побывали на градообразующем предприятии – заводе «Кирскабель».
Отметим, что помимо руководства округа, делегацию сопровождал уже сложивший полномочия глава Верхнекамского муниципального округа А.В. Олин. Собственно, он и продемонстрировал прибывшим всё то, что было сделано в Кирсе при его непосредственном участии. Прямо скажем, что гости высоко оценили те преобразования, которыми Верхнекамский район по праву гордится. Многие прямо спрашивали – мол, как вам это всё удалось, ведь во всех районах проблемы одинаковые, но далеко не везде получается с ними справиться. Ответ простой: в последние годы район заявлялся во все возможные конкурсы и программы, привлекая дополнительное финансирование, а глава района не стеснялся обивать пороги самых больших начальников.
Но нерешённых проблем ещё много, в их числе – ремонт муниципальных дорог, неудовлетворительное качество питьевой воды, необходимость строительства новых очистных сооружений в Кирсе, нехватка медицинских кадров. Отдельного обсуждения требуют проблемы в лесной отрасли. Обо всём этом говорилось на итоговом совещании. Хочется надеяться, что озвученные вопросы будут рассмотрены депутатами, а затем последуют соответствующие решения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх