Помогает родной школе и получает опыт

Рубрика: Новости

Каждый учебный год преподавательские составы школ пополняются новыми молодыми кадрами. В этом году в Светлополянскую общеобразовательную школу пришёл молодой педагог, выпускник этой же школы, золотой медалист Дмитрий Медведев. После учёбы в ВятГУ по направлению «Мехатроника и робототехника» он вернулся в родные стены, чтобы преподавать ребятам точные науки.
Можно сказать, что Дмитрий пошёл по стопам мамы: Елена Витальевна – учитель с многолетним стажем в этой же школе. Поэтому по праву можно сказать, что теперь здесь трудится семейная династия.
– Ещё до защиты диплома в этом году мне поступило предложение от директора. Я подумал, что это будет интересным опытом для меня и помощью школе, в которой я сам учился. Сейчас преподаю три предмета – математику в 6 и 8 классах, физику в 9, 10 и 11 классах и астрономию у выпускников, – рассказывает Дмитрий. – Многие думают, что математика и физика – сложные предметы. Здесь важно правильно их преподавать – так, чтобы детям было интересно, чтобы они были предметом увлечены.
Когда молодой человек был студентом, то около полутора лет подрабатывал репетитором по физике. Сейчас Дмитрий признается, что трудности в работе есть, но все они преодолимы. Чувствуется поддержка коллег и учеников.
– Главное, что я чувствую, что моя работа не бесполезна. Мои нынешние коллеги – учителя, которые учили меня, либо учителя, которых я уже давно знаю. Поэтому с коллегами проблем с общим языком не было. С детьми найти общий язык ещё легче, – говорит молодой преподаватель.
Пресс-центр правительства Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх