Исковые требования удовлетворены частично

Слободским районным судом рассмотрено исковое заявление прокуратуры Верхнекамского района в защиту прав и законных интересов гр. Ш. к ИП А. о взыскании компенсации морального вреда, причинённого в результате несчастного случая на производстве.
Ш. выполнял лесозаготовительные работы на тракторе ТДТ-55А в интересах ИП А., выступающего в качестве заказчика. При выполнении работ на тракторе Ш. получил тяжёлую травму руки. В результате трудового увечья ему установлена третья группа инвалидности бессрочно.
В судебном заседании установлено, что в результате несчастного случая на производстве у ИП А. гр. Ш. причинён вред здоровью, ответственность по возмещению которого несёт ответчик как работодатель, не в полной мере обеспечивший работнику безопасные условия труда, в связи с чем имеются основания для взыскания компенсации морального вреда.
Исковые требования прокурора удовлетворены частично: в пользу Ш. взыскано 70 000 руб. Решение суда не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх