Полицейские раскрыли угон и кражу в Созимском

Рубрика: Новости

Недавно в отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что двое жителей п. Созимского стали жертвами преступлений – у одного был угнан автомобиль «Иж-Ода», у второго украдено 68 тысяч рублей.
В ходе мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сотрудники полиции установили, что в обоих случаях отметились местные жители – мужчина, 1975 года рождения, и его сожительница, 1985 года рождения.
Полицейские выяснили, что ранее судимые гражданские супруги 9 января были в гостях на улице Лесозаводской п. Созимского. Вместе с хозяином распивали спиртное. Когда их знакомый уснул, то взяли ключи от его автомобиля, стоявшего у дома, и поехали кататься по посёлку. Они доехали до другого своего знакомого, проживающего на улице Рабочей, и продолжили выпивать уже у него. Хозяин давал деньги, чтобы сходить за алкоголем в магазин, и они приметили место хранения наличности – шкаф на кухне. Ближе к ночи мужчина предложил им отправиться домой, тогда гость попросил его о помощи на улице якобы с застрявшим в снегу автомобилем. Когда потерпевший вернулся в квартиру, то увидел, что у шкафчика на полу лежали разбитая посуда и обронённая тысячная купюра, остальные деньги пропали…
Угнанная автомашина была обнаружена, осмотрена и возвращена владельцу.
В результате проведённых мероприятий полицейские задержали злоумышленников.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, ролей подозреваемых и степень их причастности к совершению противоправных деяний, сообщает УМВД России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх