11 января юнармейский отряд «Рубин» побывал в Москве

Рубрика: Новости

С 6 часов утра у ребят началась обзорная экскурсия по Москве, которая длилась три часа. В конце экскурсии ребят привезли на Красную площадь.
Красная площадь – визитная карточка не только Москвы, но и всей России! Вся площадь вымощена брусчаткой. Это знаковое место. Историческое место. Место силы. Юнармейцам отряда «Рубин» удалось осуществить четырёхлетнюю мечту пройти строем по Красной площади мимо Мавзолея. Ребята сорвали шквал аплодисментов у полицейских и туристов.
На Красной площади развернулся рождественский городок с традиционным катком, аттракционами, магазинчиками сувениров и различными сладостями.
После посещения Красной площади мы поехали в Парк патриот. Начали с посещения Партизанской деревни. Там вырыто большое количество землянок различного предназначения. Зашли почти во все. Сыро, холодно, пахнет плесенью. Но это даже хорошо. Как представишь, что люди так месяцами существовали, аж дрожь пробивает. Душевно, интересно, всё доступно для просмотра. Есть медпункт, баня, жилые землянки, пункт связи, командный пункт, красный уголок и так далее. Думаю, здесь можно забаррикадироваться и вполне неплохо жить.
Каждая землянка так здорово выглядит, что складывается впечатление, что бойцы просто вышли на минутку. То есть это не голые деревянные стены внутри, а есть место для сна, стол, стулья, чайник, одежда, сапоги и так далее. Мы заходили в землянку, и в каждой землянке топилась буржуйка и внутри было тепло и уютно.
На территории деревни есть кафе, там у нас был полноценный обед. Еда нам понравилась. Очень вкусно.
Наконец, дошли непосредственно до музея военной техники. Тут красота. Техники очень много и в залах, и на уличной площадке. Почти везде можно залезть и на танк, и вовнутрь. Посмотреть за один раз все невозможно.
Дальше мы поехали в музейный комплекс «Дорога памяти» – впечатляющая по своему масштабу и охвату демонстрация истории Великой Отечественной войны с помощью новейших технологий погрузит вас в атмосферу военного времени. Этот музей нужно увидеть своими глазами.
Музей «Дорога памяти» уникальный в своём роде, он рассказывает о каждом дне войны. Его длина 1418 шагов – столько дней длилась Великая Отечественная война. Обойти весь мемориальный комплекс нам удалось за три часа, и то многое из экспозиции не успели посмотреть в полной мере.
После музейного комплекса наш путь лежал к Храму Вооруженных сил России. Прекрасное и очень мощное по энергетике место, встряхивает душу. Вокруг огромная и ухоженная территория. Сам храм великолепен, состоит из двух храмов: верхний и нижний, стоит посетить оба, внутри всё очень красиво и масштабно, особенно верхний храм – он очень удивил невероятными фресками внутри. Здесь, на стенах храма, соседствуют как библейские сюжеты, так и мозаичные картины по мотивам войн прошедших лет.
Дальше ребят пригласили покататься на ватрушках. Мы не заметили, как прошёл час, все были очень довольны. Потом мы поехали на ужин в кафе, прошлись по магазинам и отправились на вокзал, чтобы уставшими, но счастливыми вернуться домой.
Наталья Зонова, руководитель отряда.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх