Ремонт в школе Лесного затягивается

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта по капитальному ремонту здания МКОУ СОШ п. Лесной, заключённого 25.04.2022 с ООО «Октябрь 32».
В ходе проверочных мероприятий установлено, что подрядчик к выполнению работ приступил несвоевременно, как следствие – не выполнены работы, предусмотренные календарным планом производства работ при проведении капитального ремонта: устройство стен, штукатурка и окрашивание стен, сантехнические работы (срок выполнения апрель, май 2022 года), не начат ремонт потолков, пола, кровли (срок выполнения – июнь 2022 года), не закончены электромонтажные работы (срок выполнения – май 2022 года).
В то же время заказчик – МКОУ СОШ п. Лесной в нарушение требований законодательства и контракта, несмотря на затягивание подрядчиком сроков выполнения работ, несвоевременное исполнение утверждённого календарного плана, обязательные для исполнения предписания, распоряжения, требования, претензии подрядчику не направил, не принял должные меры к обязанию подрядчика выполнить все условия контракта.
Процент готовности объекта составляет только 11%, что свидетельствует о значительном отставании от плана и может привести к неисполнению контракта, нарушению прав несовершеннолетних на обучение в условиях, обеспечивающих их жизнь и здоровье в образовательной организации.
По результатам проверки директору МКОУ СОШ п. Лесной и ООО «Октябрь 32» объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства.
И.И. Кузнецов, прокурор Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх