На Сорде появился фонтан с подсветкой

Рубрика: Новости

Ежегодно в начале осени в УФСИН России по Кировской области подводятся итоги смотра-конкурса на лучшее благоустройство и эстетическое оформление прилегающих территорий жилых и производственных объектов среди исправительных учреждений.
На протяжении лета осужденные занимались благоустройством территории колоний. Все участники конкурса проявили творческую фантазию и имеющиеся навыки в озеленении территории. В процессе подготовки к конкурсу изучили специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разработали оригинальные проекты цветников. Семена цветов им прислали родные и близкие, а некоторые осуждённые заказали посевной материал через почту, элементы декора выполнили своими руками.
Осуждённые ежедневно ухаживали за растениями. Некоторые решили не ограничиваться цветочными клумбами и украсили прилегающую территорию отряда фонтанами, необычными изделиями из дерева и камня. Например, на территории ИК-29 (п. Сорда) помимо действующего фонтана с фигурой «Нептуна» появился фонтан с подсветкой, а прилегающую территорию украсили иллюминацией из светодиодной ленты. В вечернее время светящийся фонтан выглядит очень эффектно. Неслучайно в номинации «Лучшая ландшафтная архитектура» ИК-29 заняла второе место.
В УФСИН России по Кировской области отмечают, что смотр-конкурс на лучшее благоустройство и эстетическое оформление территорий жилых зон и производственных объектов проводится с целью выявления и развития творческих способностей осужденных, формирования у них трудолюбия и полезных навыков в организации индивидуально-трудовой деятельности, воспитание бережного отношения к результатам труда, укрепление самодисциплины.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх