Идёт охота…

Рубрика: Новости

С 1 августа разрешена охота на медведя в охотничьих угодьях, закреплённых за Верхнекамской РОООКОООиР. В общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района охота началась 15 августа. Закончится она 31 декабря текущего года. В соответствии с лимитами, установленными Указом Губернатора Кировской области от 23.07.2021 № 106, охотники смогут добыть 40 медведей в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района.
С 1 августа разрешена охота на волка и продлится она до 28 февраля следующего года.
С 21 августа открывается охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи, в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трех тетеревов и пять рябчиков. На добычу остальных видов птиц ограничения не устанавливаются.
Сезон охоты на перелетных птиц (утка, гусь) продлится до 30 ноября 2021 года, на боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик) – до 28 февраля 2022 года, на вальдшнепа до 31 декабря 2021 года.
С 1 сентября открывается охота на взрослых самцов лося во время гона. В соответствии с лимитами, установленными Указом Губернатора Кировской области от 23.07.2021 № 106, охотники смогут добыть 2 лосей на реву в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района. Продлится она до 30 сентября 2021. В этот период охота загоном и охота с применением собак охотничьих пород на лося запрещена.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района Кировской области охотники могут получить:
— лично по адресу: Верхнекамский район, пгт. Рудничный, ул. Орджоникидзе, д. 26, кабинет охотинспектора (понедельник, четверг, пятница с 09:00 до 17:00, обед с 12:00 до 12:45);
— лично по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 82;
— через Портал государственных услуг Кировской области;
— через многофункциональные центры Кировской области.
Заявление на получение разрешения и путевки в закрепленных охотничьих угодьях Верхнекамской РОООКОООиР можно подать по адресу: Верхнекамский район, г. Кирс, ул. Кирова, д. 18.
При подаче заявления на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Верхнекамского района при себе необходимо иметь: охотничий билет единого федерального образца, ИНН.
При подаче заявления на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях Верхнекамской РОООКОООиР при себе необходимо иметь: охотничий билет единого федерального образца, при наличии – членский охотничий билет с уплаченными взносами.
Министерство охраны окружающей среды Кировской области и КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» напоминают охотникам об основных изменениях в правилах охоты:
— при осуществлении любительской и спортивной охоты на пернатую дичь запрещено применение дроби и картечи крупнее пяти миллиметров, а также пуль;
— при охоте на птиц запрещено применение нарезного оружия. Исключение — оружие под патрон кольцевого воспламенения (бокового огня) калибра 5,6 миллиметров при охоте на рябчика, тетерева и глухаря в летне-осенне-зимний период;
— запрещена стрельба по взлетающей птице ниже 2,5 метров при охоте в зарослях;
— участники коллективной загонной охоты обязаны носить яркие жилеты со светоотражающими элементами. Так же жилеты теперь обязаны носить участники ночных охот, надевая их за час до заката, и снимая через час после восхода солнца.
Министерство охраны окружающей среды Кировской области и КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» призывают охотников не нарушать Правила охоты, соблюдать установленные сроки, требования техники безопасности, использовать разрешённые орудия охоты и на охоте иметь при себе все необходимые документы.
Отдел охотничьего контроля и надзора управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх