Прокуратура обязала заняться крышей

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей. В ходе надзорных мероприятий выявлены основания, требующие принятия мер прокурорского реагирования.
Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства кровля здания средней школы в городе Кирсе имела множественные дефекты и протечки, а стены и потолки помещений — следы протекания, что не обеспечивало безопасность нахождения детей в помещениях образовательного учреждения.
По этой причине прокурор Верхнекамского района направил в суд иск с требованием к руководству образовательного учреждения устранить выявленные нарушения законов, а региональное министерство образования обязать профинансировать ремонтные работы.
Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.
После вмешательства органов прокуратуры образовательная организация приняла меры к устранению нарушений законов. Во исполнение решение суда руководством КОГОБУ СШ с УИОП г. Кирса заключён контракт на ремонт кровли.
На днях прокурор Верхнекамского района Антон Клещенок провёл выездное оперативное совещание с участием руководства школы и представителя подрядной организации, заслушал отчёт об исполнении сроков контракта, об объёмах фактически выполненных ремонтных работ.
По факту несвоевременного начала кровельных работ прокурор Верхнекамского района руководителю строительной организации объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства о контрактной системе.
Ход проведения ремонтных работ, их завершение к началу учебного периода 2021-2022 г.г. находятся на особом контроле руководства прокуратуры Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх