Заканчивается сезон охоты!

Рубрика: Новости

28 февраля заканчивается осенне-зимний сезон охоты на боровых птиц и пушных животных. Министерство охраны окружающей среды Кировской области и КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» напоминают охотникам о необходимости своевременной сдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а именно таблицы 3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве», по месту их получения.
Действующими нормативными актами РФ предусмотрено 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении, на то, чтобы охотник направил сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения. Таким образом, последний день сдачи таблицы 3 разрешения – 20 марта 2022 года.
Согласно пункту 17.12 приказа Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 августа 2014 г. № 379 (с изменениями и дополнениями от 27.05.2021 г.) охотнику будет отказано в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в течение календарного года, следующего за последним из указанных в несданном разрешении сроков осуществления охоты. Таким образом, если последний срок осуществления охоты в разрешении указан 28.02.2022 г. и охотник не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах (таблицу 3) или же направил с нарушением сроков по месту получения разрешения, то по 28.03.2023 г. этому охотнику будет отказано в выдаче разрешения.
КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира», министерство охраны окружающей среды Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх