Куда перечислят семейный капитал?

Рубрика: Новости

В соответствии с региональным законодательством женщинам, родившим (усыновившим в возрасте до одного года) третьего ребёнка или последующих детей в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2026 года, предоставляется единовременная выплата в форме регионального семейного капитала (далее – семейный капитал), в том числе для целевого использования – на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотечного жилищного кредита или на полное или частичное погашение обязательств по кредиту.
Выплата семейного капитала производится путём перечисления денежных средств органом социальной защиты населения на счёт, указанный в соответствующем договоре.
Действующим законодательством не определено, что денежные средства перечисляются только на счёт кредитной организации, указанной в договоре купли-продажи жилого помещения, в связи с чем перечисление средств семейного капитала может осуществляться в том числе на счёт физического лица (продавца).
Необходимую информацию можно получить в КОГКУ «Управление социальной защиты населения в Верхнекамском районе» по адресу: г. Кирс, ул. Ленина, д. 1, кабинеты: 7, 8 10, 11 или по телефонам: 2-30-26, 2-16-64, 2-34-05, 2-37-56, 8-912-720-84-35.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх