За незаконную реализацию sim-карт могут привлечь к ответственности

Согласно ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи только на основании договора об оказании таких услуг.
Заключение договоров об оказании услуг сотовой связи в нестационарных торговых объектах запрещается, за исключением случаев заключения оператором связи или уполномоченным им лицом таких договоров с специально оборудованных транспортных средств.
При заключении договоров по оказанию услуг сотовой связи, в том числе при продаже sim-карт, оператор связи или лицо, действующее от его имени, обязаны внести в такой договор достоверные сведения об абоненте.
Заключение договоров возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
За заключение договоров оказания услуг сотовой связи и или продажу sim-карт неуполномоченным лицом ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для граждан – от 2000 до 5000 рублей; для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; для юридических лиц – от 100 000 до 200 000 рублей.
Прокуратура Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх