Мужчины соглашаются чаще

Рубрика: Новости

На «серую» зарплату сегодня согласились бы 39% россиян, и эта цифра остается стабильной уже более двух лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
Получать зарплату в конверте сегодня готовы 39% россиян. О том, что они отказались бы от таких условий, сообщили 37%. Мужчины традиционно соглашаются на «серый» или «чёрный» доход в полтора раза чаще женщин (49% против 29%). Тех, кто в ущерб своим интересам готов работать в компаниях, нарушающих трудовое законодательство, больше всего среди россиян в возрасте от 35 до 44 лет (41%). Опрошенные с доходом менее 50 тыс. руб. более других лояльны к предложениям с серыми схемами (39%).
С июня 2020 года число соискателей, не возражающих против зарплаты в конверте, остаётся примерно одинаковым, что свидетельствует об относительной стабильности на рынке труда. В начале пандемии коронавируса, в апреле 2020 года, россияне соглашались на нарушения ТК заметно чаще, чем сегодня.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх