Воплощают сказку в реальность

Рубрика: Новости

В УФСИН России по Кировской области проходит конкурс снежных фигур из льда и снега. Территории колоний украсили герои сказок, мультфильмов и символ наступившего года – кролик.
Конкурс ледяных и снежных фигур среди исправительных учреждений проводится ежегодно. Старательно и с энтузиазмом осуждённые начинают готовиться к нему с первых дней зимы. Они изучают литературу, разрабатывают эскизы фигур, собирают снег и заготавливают ледяные блоки. Вносит дополнительные условия для скульпторов и погода: в районах Кировской области обильный снегопад сменяется жгучими морозами.
Осуждённые воплощают в реальность самые оригинальные идеи. На территории исправительных учреждений изо льда и снега появляются герои любимых сказок, сюжеты народного творчества, фигуры животных. Традиционные славянские образы здесь соседствуют с героями современных мультфильмов, сказочные персонажи во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой располагаются рядом с символом Вятки – дымковской игрушкой.
Отдельное внимание скульпторы уделяют символу светлого праздника Рождества Христова – вертепу, в котором воссоздана картина рождения Христа.
– Воплотить в снежной композиции яркий сюжет, сделать её узнаваемой и выразительной – работа, требующая помимо художественного таланта значительных организационных навыков. Осуждённые проявляют настоящее командное взаимодействие на каждом этапе от эскиза до покраски, – рассказал начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осуждёнными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх