Вода, несущая смерть…

Рубрика: Новости

13 июля в отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что во время купания в карьере неподалеку от города Кирса утонул подросток, 2008 года рождения. Тело не найдено, проводятся поисковые мероприятия.
В Котельниче во время купания в реке Чернянице утонул мужчина, 1998 года рождения. Его труп из воды извлечён.
В Орловском районе утонули трое жителей Республики Коми, 2000 года рождения. Как установили сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, компания сокурсников, только что закончивших обучение в кировском вузе, поехали в Орловский район. На берегу реки Вятки в 18 километрах от города Орлова они решили искупаться. Очевидцы происшествия – два молодых человека из Кировской области – рассказали, что двое из их приятелей начали тонуть. Они бросились им на помощь, но не сумели вытащить ребят. Третий молодой человек, по-видимому, тоже пытавшийся спасти своих земляков, тоже утонул. Тела пока не найдены, сотрудники полиции проводят поиск, обследуя реку вниз по течению и берега.
Сотрудники полиции напоминают: соблюдайте правила безопасности при купании. Не ныряйте в незнакомых местах – там могут быть водоросли, резкий обрыв дна, холодный ключ. Если вы устали в воде, отдохните – расправьте руки и ноги, лягте головой на воду и расслабьтесь. Если у вас свело ногу, погрузитесь с головой в воду и, распрямив ногу, с силой, рукой потяните на себя ступню за большой палец. Если вас подхватило сильное течение: не тратьте силы, не боритесь с ним, плывя в реке, просто следуйте за потоком, направляясь по диагонали к ближайшему берегу. Нельзя резко заходить в воду, перегревшись на солнце, могут начаться судороги мышц. Нельзя перед купанием злоупотреблять спиртными напитками. Более осмотрительными должны быть люди с хроническими заболеваниями.
Взрослые должны контролировать отдых детей на воде, даже если ребёнок неплохо плавает, его нельзя упускать из поля зрения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх