В верхнекамских колониях осуждённые не жалуются

Рубрика: Новости

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Дмитрий Кокорин и Олег Булдаков посетили исправительные учреждения №№ 3, 20, 25, 27, 29 и участки колонии-поселения при исправительных учреждениях в Верхнекамском районе.
В ходе посещения были проверены условия содержания в отрядах жилой зоны, карантинных отрядах и в запираемых помещениях (штрафные изоляторы, помещения камерного типа, отряды строгих условий отбывания наказания). Проверена организация питания и доступность получения осуждёнными медицинской помощи, условия труда.
– Во всех исправительных учреждениях соблюдается норма жилой площади в расчёте на одного осуждённого. Все обеспечены индивидуальными спальными местами, постельными принадлежностями и одеждой по сезону. Во время обхода нарушений условий содержания не выявлено, условия отбывания наказания соответствуют нормативным требованиям. Жалоб и замечаний на условия содержания от лиц, содержащихся в исправительных учреждении, не поступило, – отметил Дмитрий Кокорин.
Для поддержания надлежащих условий содержаний в исправительных учреждениях регулярно проводятся ремонты жилых и коммунально-бытовых помещений.
– Так, в текущем году в ИК-25 введено в эксплуатацию недавно построенное здание отряда жилой зоны, в ИК-3 проведён ремонт в двух отрядах, в ИК-27 – в четырёх отрядах и столовой, в ИК-29 отремонтированы помещения для длительных и краткосрочных свиданий, карантина, столовой, отрядов жилой зоны, – добавил Дмитрий Викторович.
В каждом исправительном учреждении сотрудниками аппарата Уполномоченного проводился приём осуждённых по личным вопросам. В ходе приёма от осужденных поступили обращения по переводу в исправительные учреждения (ближе к месту жительства близких родственников), по получению пенсии, жилья, гражданства, оказания медицинской помощи, взыскания алиментов, обжалования приговора и другим вопросам. Всем обратившимся были даны разъяснения правового характера, разрешение некоторых обращений взято Уполномоченным на контроль.
Стоит отметить, соблюдение прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы, находится на постоянном контроле Уполномоченного по правам человека в Кировской области.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх