В Светлополянске сами виноваты, а на Рудничный наплевать?

Рубрика: Новости

В понедельник, 9 января, жители Рудничного в соцсетях начали массово жаловаться на холод в квартирах. К вечеру администрация Верхнекамского муниципального округа сообщила: «По информации директора КОГУП «Облкоммунсервис» на источнике теплоснабжения п. Рудничный в работе 2 котла из 3. На котле № 3 вышел из строя гидроцилиндр колосниковой решетки. Гидроцилиндр из г. Киров направлен в п. Рудничный. Время впуска в работу котла № 3 ориентировочно 22.00 09.01.2023 г.»
Сегодня уже пятница, 13 января, а в квартирах жителей посёлка так и не потеплело, хотя на улице всё изменилось – морозы отступили. Одни сообщают, что в квартире +11 градусов, у других + 13, что, естественно, не соответствует никаким нормативам.
Между тем, правительство Кировской области сообщает: «Губернатор Александр Соколов держит на контроле ситуацию с прохождением отопительного сезона в регионе. По всем сообщениям о снижении температуры в квартирах жителей области оперативно принимаются решения, подключаются ответственные службы.
– Понимаю, что порой окончания работ приходится ждать несколько дней, а отсутствие тепла или воды становится настоящим испытанием. По всем проблемным вопросам держу постоянную связь с областным министерством строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитетами. Режима ЧС ни в одном районе нет, – говорит Александр Соколов.
В пример приводится Светлополянск: «В Верхнекамском районе в посёлке Светлополянск жители одного из домов сообщили о холодных батареях, хотя параметры в теплосети были в пределах норматива. Выяснилось, что жители самостоятельно переделали систему отопления. Сейчас батареи в половине дома греют, а во второй – нет. Необходимо проводить собрание собственников и переделывать систему отопления согласно проекту».
Про Рудничный – ни слова. То ли не туда жалуются, то ли на Рудничный всем наплевать.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Один комментарий к “В Светлополянске сами виноваты, а на Рудничный наплевать?”

  • Иван
    13 января, 2023, 18:36

    На Рудничный всем наплевать, если даже Соколов не приезжал в посёлок!

Оставить комментарий или два

Наверх