Угонщик из Светлополянска далеко не уехал

Рубрика: Новости

На днях сотрудники ГИБДД на трассе Омутнинск – Афанасьево обнаружили в кювете «Ладу» одиннадцатой модели. Находившийся за рулём мужчина сообщил, что хозяин легковушки – житель п. Светлополянска Верхнекамского района – якобы ушёл за помощью, а его попросил подождать на месте и присмотреть за транспортным средством. Автоинспекторы передали информацию в ОМВД России по Верхнекамскому району.
В ходе проверки информации полицейские обнаружили хозяина машины дома, в Светлополянске. На машине он никуда не ездил несколько дней, при этом был уверен, что его транспорт находится в гараже. Однако в гараже его «Лады» не было. Более того, одна из стенок деревянной постройки оказалась разобрана. Хозяин машины заявил об угоне.
Омутнинские автоинспекторы задержали предполагаемого злоумышленника и передали коллегам из Кирса. 39-летний житель Светлополянска оказался знакомым потерпевшего. Сознавшись в угоне, он рассказал, что знал о гараже и машине внутри. На «Ладе» он решил покататься, однако на трассе не справился с управлением.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ведётся расследование, сообщает УМВД России по Кировской области.

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх