Сами ведь нарушаем…

Рубрика: Новости

Только за несколько ноябрьских дней сотрудники ГИБДД выявили на территории нашего района 98 нарушений правил дорожного движения, в том числе 4 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 25 нарушений со стороны пешеходов и 12 нарушений – со стороны детей в возрасте до 16 лет.

Специальные мероприятия, направленные на повышение безопасности пешеходов и установление взаимовежливых отношений между всеми участниками дорожного движения, проводились в преддверии Международного дня памяти жертв ДТП, с 6 по 15 ноября.

Обстановка с аварийностью на территории нашего района по-прежнему сложная. За десять месяцев нынешнего года зарегистрировано свыше 350 дорожно-транспортных происшествий, в 22 ДТП пострадали люди. Более 20 человек получили ранения различной тяжести, а скорбный итог перекрыл показатели прошлого года более чем в два раза: 13 человек погибли.

К сожалению, несмотря на постоянное ужесточение законодательства по отношению к нарушителям, количество аварий и тяжесть их последствий год от года растут. Видимо, нам всем нужно пересмотреть своё отношение к проблеме дорожной безопасности, ведь чаще всего нам приходится страдать по собственной вине…

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

2 комментария к “Сами ведь нарушаем…”

  • бродяга
    30 ноября, 2009, 0:49

    недавно приезжала к нам в Рудник в школу девушка из ГАИ или как там. сходил, послушал. рассказала сказки, что выделим деньги на тротуары и знаки, проспонсируем какими то специальными курточками со спец знаками, нарисованными светящейся краской. а к чему это, если взрослые сами не знают, где толком ходить? сам для прикола спрашивал у гаишника, где мне перейти улицу, чтоб было правильно. у него был такой взгляд!!! он мне так и не ответил ничего… делайте выводы, кто нас штрафует…

  • editor
    30 ноября, 2009, 19:27

    «Девушка из ГАИ», вероятно, имела в виду детскую площадку, которая оборудуется возле Рудничной школы. На этой площадке школьников будут обучать правилам дорожного движения, поэтому и знаки, и форма скорее всего появятся (об этой площадке уже отрапортовали на всех уровнях).
    А что касается сотрудников ГИБДД… В идеале они должны быть примером для всех участников дорожного движения. Но идеальных среди нас, к сожалению, нет. И ещё. Школьников сотрудники ГИБДД не штрафуют, хотя на нарушителей с 16-летнего возраста составлять протоколы могут (правда, если нарушителю не исполнилось 18-ти лет, то надо поставить в известность прокуратуру). На школьников заполняют карточки с сообщением о нарушении ПДД, которые направляются в школу — там с нарушителем должны провести воспитательную беседу. На злостных нарушителей могут направить материалы в Комиссию по делам несовершеннолетних.
    Ну, а как быть, если наши дети, не приученные к соблюдению элементарных правил, после школы уезжают в города и попадают там под колёса автомобилей?

Оставить комментарий или два

Наверх