Рудничный: проблема за проблемой

Рубрика: Новости

В Рудничном опять авария на котельной – батареи в квартирах жителей МКД и соцучреждениях совсем остыли. Во многих квартирах температура воздуха – от 10 до 14 градусов, люди вынуждены пользоваться электрообогревателями. Очевидно, что бодрые осенние рапорты о том, что жилищно-коммунальное хозяйство готово к отопительному сезону, не соответствовали действительности.
Вчера администрация Верхнекамского муниципального округа сообщила: «По информации КОГУП «Облкоммунсервис» 16.01.2023 на котельной в пгт. Рудничный выявлен дефект на системе топливоподачи (вышел из строя транспортёр № 2), в результате чего произошло снижение температуры подачи теплоносителя. Дефект устраняется (материал и инструмент для ремонта имеется в наличии). Ориентировочный срок восстановления теплоснабжения 18:00 час. 16.01.2023 г.»
Однако в указанное время тепло в квартиры жителей посёлка так и не пришло. Даже сегодня утром батареи не потеплели.
Жители Рудничного столкнулись ещё с одной проблемой: у тех, кто живёт в районе больницы («на горе») вода из кранов стала идти без напора, а ночью и вовсе перестаёт бежать. Жильцы МКД обоснованно переживают за свою бытовую технику (водонагреватели и стиральные машины).
Поскольку официальных сообщений о проблеме нет, а в Единой дежурной диспетчерской службе района обратившимся отвечают, что о перебоях с водоснабжением в Рудничном не знают, приходится пользоваться неофициальной информацией. Так вот, по словам работников ЖКХ, в Рудничном никак не могут обнаружить утечку воды из системы. Из-за этой утечки на водонапорной башне не заполняются в должной мере резервуары, и поэтому время от времени насосы приходится отключать – в это время работники ЖКХ пытаются заполнить резервуары, а к потребителям посёлка вода бежит самотёком. И всё это будет продолжаться до тех пор, пока место утечки не обнаружат, а прорыв не устранят
А вообще, работникам ЖКХ (таким же жителям посёлка) сейчас не позавидуешь – какие-либо аварии в посёлке случаются ежедневно, а специалистов не хватает (так же, как не хватает техники и материалов).

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх