Реальная зарплата в Кировской области снизилась

Рубрика: Новости

Зарплата – один из главных факторов, характеризующих уровень жизни человека. Размер заработной платы зависит от вида выполняемой работы, её режима и сезонности, вида деятельности, в котором занят работник, а также от региона, в котором он работает.
Ежемесячно Кировстат формирует и публикует данные о среднемесячной заработной плате работников организаций. Так, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в январе – марте 2022 года по Кировской области сложилась в размере 36 420 рублей и по сравнению с соответствующим периодом 2021 года увеличилась на 10,9%.
Лидирующее положение по уровню заработной платы в Приволжском федеральном округе в первом квартале 2022 года занимала Республика Татарстан. В среднем одному работнику было начислено 47 807 рублей. Наименьший размер заработной платы отмечен в Республике Марий Эл – 35 591 рубль. Кировская область по данному показателю заняла 12 место.
Индекс реальной заработной платы, то есть заработной платы, скорректированной на уровень инфляции, в январе – марте 2022 года в нашем регионе составил 98,1%. Среди регионов Приволжского федерального округа наибольший индекс реальной заработной платы был отмечен в Республике Татарстан (105,8%) и Республике Мордовия (104,7%). В семи регионах Приволжского федерального округа зафиксировано снижение уровня реальной заработной платы, наибольшее – в Оренбургской области (96,7%), сообщает Кировстат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх