«Прощай, Масленица!»

Рубрика: Культура

Семь цветов радуги, семь нот, сырная седмица, а вместе – добрая встреча детей в концертном зале Детской школы искусств г. Кирса на празднике «Прощай, Масленица!». Доброжелательная атмосфера зрительного зала, добрый настрой ведущих-педагогов помогли справиться с волнением у ребят.
Ученики воскресной школы на сцене: задорные стихи о весёлой масленой неделе, о прощёном воскресенье, песня хором на мелодию В. Шаинского «Вместе весело шагать» – «Всей церковною семьёй к Правде, Свету», а Анастасия Махова исполнила песню «Всё начинается с желания».
Ученики музыкальной школы исполнили произведения на фортепиано, гитаре, баяне, звучали хоровые и сольные номера. Слаженность, стройность, гармония музыки и слов. Сколько труда вложено в каждое выступление! Красота, которая «спасает мир» – может быть, она рождается именно в такие минуты?
Среди учеников музыкальной школы были ребята из воскресной школы. Илья Шибанов исполнил музыкальный номер на гитаре.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Гаврилов сердечно поздравил всех выступающих и гостей праздника. Участники детского конкурса рисунков «Прощай, Масленица!» награждены грамотами и подарками для творчества.
Благодарим директора школы искусств Елену Станиславовну Бузмакову, педагогов и учеников за сотрудничество и подготовку праздника!
Фото Александра Широнина.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх