Любители вышли на коллективную рыбалку

Рубрика: Новости

В субботу, 12 марта, на полуострове «Зелёный» (Большой Кирсинский пруд) собралось 38 любителей рыбной ловли, готовых продемонстрировать ловкость, сноровку и настоящий азарт. Здесь проходили районные лично-командные соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда памяти Валгаева Владимира Ивановича
Рыбаки разделились на команды – их получилось десять. Впервые в соревнованиях приняли участие рыболовы из Верховья. Командам предлагалось в течение двух часов наловить как можно больше рыбы, но итоги подводились и в личном первенстве, и в командном. Также был отмечен «самый быстрый» рыбак, им оказался Дмитрий Масленников, поймавший первую рыбку через две минуты после начала соревнований. Он же, с общим уловом 103 г, занял третье место в личном первенстве, уступив Сергею Порубову (164 г) и Владимиру Чежегову (198 г).
Владимир Чежегов, благодаря своему улову, вывел на третье место в командном первенстве коллектив под названием «Юбочки и В.» (Л. Олина, М. Шулакова, Л. Едигарева, В. Чежегов), второе место заняла семейная команда «Вспыш» – ежегодный участник соревнований (Порубовы Сергей, Наталья, Екатерина, Иван), а победу одержали «Верхнекамцы» (А. Морилов, Д. Масленников, Д. Вдовкин, А. Махнёв).
В конкурсе на лучшего бурильщика лучшими были Андрей Чугреев (среди мужчин), Людмила Олина (среди женщин) и Дмитрий Исупов (среди детей).
Победители и призёры были награждены грамотами и денежными сертификатами от районного общества охотников и рыболовов и управления по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации округа. Женщин и детей также поощрили сладкими подарками. А потом всех ждала уха, приготовленная на костре, и горячий чай.
Фото Бориса Гоголева.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх