Пожертвуй на «Орбиту» 100 рублей!

Рубрика: Культура

9 августа 2022 года в зрительном зале КСЦ «Орбита» п. Рудничного состоялось итоговое собрание жителей посёлка по вопросу участия в Проекте по поддержке местных инициатив в 2023 году. Приоритетной была определена проблема ремонта КСЦ «Орбита».
Верхнекамский муниципальный округ (до 01.01.2022 – район) принимает участие в конкурсном отборе Проекта по поддержке местных инициатив и его реализации с 2012 года. В КСЦ «Орбита» реализованы уже четыре этапа этого проекта на общую сумму 4 млн 940 тыс. рублей:
— 2012, 2014 гг. –реконструкция кровли здания;
— 2018 г. – ремонт зрительного зала: устройство навесного потолка, деревянных экранов на регистры отопления, ремонт крыльца с устройством пандуса, установка противопожарных металлических дверей в зрительный зал, установка четырёх уличных светильников у центрального входа;
2021 г. – замена пола в зрительном зале и на сцене зрительного зала, новые кресла, установка семи пластиковых оконных блоков.
Изменения в облике здания, его помещений не остались незамеченными посетителями «Орбиты»: зрительный зал становится светлым и уютным, а после ремонта потолка и замены входных дверей здесь стало теплее.
В рамках ППМИ-2023 планируется провести капитальный ремонт центрального крыльца, козырька над крыльцом, установить пандус для маломобильных групп населения, заменить входную группу (двери), обустроить гардеробную на 200 мест в помещении зрительного зала.
Ориентировочно стоимость проекта составит 892 793 рублей. Решением собрания определён размер вклада от каждого совершеннолетнего жителя п. Рудничного – 100 рублей.
На собрании была избрана инициативная группа под председательством А.И. Трушникова, заведующего КСЦ «Орбита».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх