Патриотизму обучаются с детства

Рубрика: Новости

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом ИК-27 УФСИН России по Кировской области Елена Валага и Вячеслав Зонов в детском саду «Ромашка» п. Лесного провели патриотическое занятие, посвящённое Дню России.
– Занятие было построено в форме путешествия. Ребята познакомились с «деревянной, златой» Русью и современной Россией, с историей развития государства, с её традициями и обычаями, – рассказал Вячеслав Зонов.
В ходе занятия дети познакомились с основами праздника, с официальными и неофициальными символами России, приняли активное участие в викторине, в играх и эстафете, отгадывали загадки, организовали танцевальный флэшмоб.
Завершилось мероприятие вручением призов и подарков. Всё занятие сопровождалось музыкой, красивыми видеороликами и слайд-шоу. Это был настоящий праздник, который вызвал бурю эмоций у дошкольников.
– Наши сотрудники – очень частые гости в образовательных учреждениях посёлка Лесного. Подобные мероприятия позволяют воспитывать и развивать у детей патриотические и гражданские чувства, формируют уважение к своей Родине, к своей стране, – отметила Елена Валага.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки: ,
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх