Не заплатил работнику – заплатишь государству
9 марта мировым судьёй судебного участка № 5 Верхнекамского судебного района постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Н. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из иной личной заинтересованности, руководителем организации.
В один из дней в июле 2016 года, находясь по месту расположения ООО «Север», Н. дал устное указание бухгалтеру о неначислении и невыдаче заработной платы Д.
В продолжение своего преступного умысла, из иной личной заинтересованности, связанной с личной неприязнью к указанному работнику, Н. полностью не выплатил Д. заработную плату за период свыше двух месяцев в размере 30 409,96 руб.
Суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием, определив Н. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ штраф в размере 60 000 рублей в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Е. Мировская, старший помощник прокурора Верхнекамского района.




Наверх