Лимит увеличен

Рубрика: Новости

Недавно в Центре занятости населения в Верхнекамском районе был существенно увеличен лимит на реализацию программы «Общественные работы». Если раньше на год на эти цели было запланировано 15 миллионов рублей, то теперь эта сумма возросла до 20 миллионов 764 тысяч рублей. В рамках областной целевой программы «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Кировской области в 2009 году» во временных и общественных работах и стажировке принимали участие 1814 человек и 48 предприятий и организаций, в связи с чем сотрудниками ЦЗН было заключено 102 договора.

Создавая временные рабочие места, работодатель получает гарантированное возмещение практически всех расходов на эти цели. Заработная плата для работников, занятых общественно-полезным трудом, единый социальный налог, затраты на спецодежду, перевозку работников, мелкий рабочий инвентарь, и даже на вывозку мусора, если общественные работы связаны с уборкой территории, – все эти расходы возмещает Центр занятости населения. На эти цели из областного бюджета перечислены 520 тысяч рублей.

Наиболее активными участниками программы «Общественные работы» в нынешнем году стали Управляющая компания ЖКХ г. Кирс, МУП ЖКХ п. Рудничный, ООО «Пластик», ООО «Автотех» и все действующие лесохозяйственные предприятия района. Люди, занятые на общественных работах трудятся на уборке территорий, благоустройстве населённых пунктов, к примеру, в Барановке и Пещёре, в администрации Кирсинского городского поселения и даже в архиве.

Год подходит к концу, а на сегодняшний день средства, выделенные на организацию общественных работ, освоены пока только на 80%. Поэтому Центр занятости населения обращается ко всем предприятиям и организациям Верхнекамского района с предложением – создавайте временные рабочие места. Участие в программе «Общественные работы» выгодно как для работодателя, так и для безработного населения.

«ПН».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх