Когда ждать повышения оплаты труда

Рубрика: Новости

По данным Банка данных заработных плат hh.ru, по состоянию на конец ноября 2021 года сразу более 72% компаний в Кировской области проводят пересмотр зарплат сотрудников исключительно по решению руководства, ещё 11% – стабильно один раз в год, 15,6% кировских компаний пересматривают уровень дохода своих сотрудников два раза в год, а вот у 11% политика пересмотра зарплат не утверждена и пересмотр не проводится вовсе.
Наибольшая часть (21% компаний) собираются обсуждать вопросы изменения зарплаты сотрудников в декабре 2021 г., ещё 13% будут рассматривать зарплатный вопрос в январе 2022 г. Кроме того, у работающих жителей Кировской области есть возможность узнать о возможном повышении зарплаты в феврале-апреле и декабре 2022 года.
В среднем работодатели Кировской области пока что планируют пересмотр на 5%, то есть если на данный момент средняя предлагаемая зарплата в Кировской области достигает 37 760 рублей, то после ближайшего пересмотра она может достигнуть 39 650 рублей.
Общий тренд повышения зарплат показывает, что работодатели в течение всего года постепенно повышали предлагаемую зарплату в Кировской области в среднем на 1% ежемесячно.
Опираясь на общий тренд по увеличению показателей заработной платы и в России в целом (средний рост на 4,1%), можно сделать вывод о том, что зарплаты будут расти. Однако значительного повышения стоит ожидать только в случае улучшения ситуации в экономике, на которую сильно влияют пандемия и сопровождающие её ограничения. Стабильного роста показателей заработной платы можно ожидать в индустрии разработки ПО, где за год средний совокупный доход вырос на 9,1%, а также в других областях, которые наименее всего подвержены риску в условиях пандемии COVID-19.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх