«Кирскабель» создаёт новые рабочие места

Рубрика: Новости

В августе текущего года было принято решение о реализации на АО «Кирскабель» проекта по увеличению кабелей монтажных, силовых и контрольных. Сумма капитальных вложений по проекту составляет около 300 млн руб. Это позволит увеличить объёмы производства кабелей силовых крупных сечений на 770 км в год и кабелей монтажных на 1080 км в год.
Монтажные кабели производятся в цехе № 3 завода «Кирскабель» уже десять лет. Увеличить мощности их производства возможно путём отделения производства кабелей управления и монтажных от контрольных и силовых кабелей мелкого сечения. Для этого нужны новые площади и дополнительное оборудование. Территория бывшего цеха № 8 (участка горячего проката), который не работает более 15 лет, как нельзя лучше подходит для расширения производственных мощностей завода.
В настоящее время тут ведутся строительные работы: демонтировано старое оборудование, производится заливка пола, проводится ремонт системы водо- и теплоснабжения. Технический директор АО «Кирскабель» Иван Николаевич Носков рассказал о том, что на новом участке планируется установить пять основных линий по производству кабеля. Монтаж, установка, наладка и запуск линий запланированы на весну 2023 года.
В результате реализации инвестиционного проекта будут созданы новые рабочие места для волочильщиков, скрутчиков, опрессовщиков, испытателей и контролёров. Несколько опытных работников будут переведены из цехов на новые производственные линии. Набор персонала на вакантные места начнётся в начале следующего года.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх