Должностные лица недорабатывают

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере благоустройства в деятельности администрации Верхнекамского муниципального округа.
В ходе проверки установлено, что в г. Кирсе, во дворе по адресу ул. Кирова, д. 7 имеются дощаные постройки, находящиеся в ветхом, аварийном, разрушенном, антисанитарном состоянии, внешний вид которых не отвечает требованиям Правил благоустройства.
В нарушение требований законодательства администрация Верхнекамского округа мер по приведению указанных выше объектов в соответствие с требованиями Правил благоустройства, а также мер к собственникам вышеуказанных объектов в рамках Правил благоустройства не принимает. Кроме того, вследствие свободного доступа пустующие дощаные постройки становятся местами для времяпрепровождения детей, что создаёт угрозу их жизни и здоровья.
Выявленные нарушения стали возможными в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей ответственными должностными лицами администрации, в связи с чем прокуратурой Верхнекамского района в администрацию Верхнекамского муниципального округа внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
И.И. Кузнецов, прокурор Верхнекамского района.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх