Детям – о дымковской игрушке
Для учащихся объединения «Мягкая игрушка» (руководитель Н.Н. Ляпунова) в читальном зале Рудничной городской библиотеки-филиала им. Л.А. Сафронова был проведён познавательный час «Дымковская карусель».
Как сообщает ДДТ «Созвездие», ребята с интересом просмотрели видеоролик об истории создания дымковской игрушки, рассмотрели выставку иллюстраций, активно отвечали на вопросы. Ключевым моментом оказалась коллекция дымковской игрушки, собранная поэтом-священником о. Леонидом. Примечательно, что на одной из полок составлена композиция по его стихотворению «Шли попята по опята».
Также дети познакомились с самодельной книгой, изготовленной руками ребят по поэме Л.А. Сафронова «Дымка». Особый восторг у детей вызвали игрушки-свистульки. Каждый попробовал посвистеть в свистульку. Провела с ребятами познавательный час главный библиотекарь Е.А. Калашникова.




Наверх