Жителя Лойно осудили за оружие
Верхнекамский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя с. Лойно, осуждённого по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).
В ходе судебного заседания установлено, что в один из дней июня 2020 года, находясь в лесном массиве, не имея разрешения на право ношения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов осуждённый незаконно путём находки приобрёл самодельное огнестрельное оружие и патроны в количестве не менее 21 штуки. Указанное оружие и боеприпасы он привёз к себе домой и спрятал их в предбаннике бани. 30 мая 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осуждённый продал, тем самым сбыл, найденное ранее оружие и боеприпасы своему знакомому.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и с учётом полного признания вины назначил наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением определённых ограничений.
Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Верхнекамского района.




Наверх