Заместители отчитались на планёрке у главы района
Заместители главы администрации Верхнекамского района ежемесячно отчитываются о своей работе на планёрке у главы района. Так было и в понедельник 28 ноября.
Начальник управления экономического развития А.Н. Борисов рассказал о состоявшихся в течение последнего времени совещаниях и заседаниях различных комиссий. В рейтинге районов Кировской области (по итогам 2010 года), который учитывает работу органов местного самоуправления, Верхнекамье занимает 42-е место из 45. Вероятно, в прошлом году местная власть не доработала, и эти недоработки необходимо устранять. Анализ работы двух верхнекамских предприятий ЖКХ позволяет сделать вывод о том, что экономическая и энергосберегающая работа ведётся плохо, а администрации поселений не осуществляют надзор за деятельностью местных предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Заместитель по вопросам жизнеобеспечения М.Н. Смехов проинформировал, как идут расчёты за потреблённое топливо. В ноябре предприятия ЖКХ района заплатили за топливо всего 2,671 млн рублей. Неудивительно, что ощущается нехватка угля, дров, мазута. В Кирсе имеется 8700 т угля, в Лесном 34 т угля и 882 куб. м дров, Созимский получил три вагона угля, в Рудничном в наличии 120 тонн мазута, и ещё 360 тонн ожидается в ближайшее время. А вот бюджетные учреждения имеют достаточный запас топлива.
Начальник финансового управления администрации района С.И. Логинова рассказала об исполнении бюджета. Подходит конец финансового года, на 24 ноября в районный бюджет поступило 110 млн рублей, однако по НДФЛ не добирается пока около 3,5 млн рублей. Кроме того, существуют недоборы по налогам на имущество организаций, по государственной пошлине, по доходам от сдачи в аренду имущества. Расходы по районному бюджету на 25 ноября составляют 75%.
Заместитель по социальным вопросам Л.М. Гилёва отчиталась о том, какая работа проведена отделом по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи учреждениями культуры, и порадовала сообщением, что трое юных жителей района приглашены на Губернаторскую ёлку.
Глава администрации района В.С. Леонтьев подвёл некоторые общие итоги работы в ноябре и перечислил основные проблемы, требующие самого пристального внимания. А в заключение глава района А.В. Олин сообщил, что 3 декабря состоится открытие нового спортивного зала в Созимской школе, и возможно, на этом мероприятии будет присутствовать губернатор Кировской области Н.Ю. Белых.




Наверх