За то, что выстояли и победили…
В феврале-марте в районе состоятся торжественные вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Но первым юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и другим, которые имеют на это право, торжественно вручил президент Российской Федерации В.В. Путин 20 февраля. В нашем регионе первое торжественное вручение юбилейных медалей губернатором области запланировано на 24 февраля.
В Верхнекамском районе ныне проживают 456 человек, в том числе 203 жителя Кирсинского городского поселения, которым нынче будут вручать юбилейные медали (пять лет назад таких проживало 919 человек).
Юбилейные медали будут вручаться от имени Президента РФ и в соответствии со списками, утверждёнными губернатором Кировской области. В случае если гражданин, включённый в список награждаемых, умер на момент вручения, медаль передадут его близким родственникам, сообщает «Прикамская новь».




Наверх
Один комментарий к “За то, что выстояли и победили…”
Неужели можно одинаковыми медалями награждать истинных защитников Родины и пленных, отсидевших в концлагерях? Половина из них, как минимум, добровольно сдались в плен. Или их будут (узников) делить на пленных случайных и пленных сознательных? Интересно какие чувства будут у ветеранов?