Все котельные района подготовлены к зиме

Рубрика: Новости

kotelnajaГлавный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провёл координационное совещание по вопросу подготовки региона к отопительному сезону 2020-2021 годов.
– В первую очередь актуальна тема прохождения отопительного периода в тех муниципальных образованиях, в которых в прошлом году не был получен паспорт готовности, – подчеркнул Владимир Климов.
Всего в прошлом году паспорта готовности не получили 14 муниципальных образований из 45. Весь отопительный период министерство энергетики и ЖКХ вело с ними работу. В итоге 11 муниципалитетов получили акты готовности, а в пяти муниципалитетах устранить замечания во время отопительного периода было невозможно.
Министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков рассказал, что на особом контроле министерства во время подготовки к началу отопительного периода оставались Верхнекамский и Подосиновский районы, г. Вятские Поляны, г. Котельнич, г. Кирово-Чепецк.
– Со всеми муниципальными образованиями в период подготовки к отопительному сезону велась работу по устранению замечаний. Например, в п. Лесном Верхнекамского района в прошлом году отсутствовал нормативный запас топлива на котельных. В межотопительный период администрация района заключила концессионное соглашение с новой ресурсоснабжающей организацией, что позволило начать отопительный период в штатном режиме. Все котельные Верхнекамского района были подготовлены к зиме, системы прошли опрессовку, запас топлив создан, в том числе и в п. Лесном и в п. Рудничном. Отопительный сезон в Верхнекамском районе начался в штатном режиме. В 2021 году планируется реконструкция системы теплоснабжения п. Лесного, – пояснил Андрей Балдыков.
Пресс-центр правительства Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх