Возьми ребёнка за руку!

Рубрика: Новости

Ранним утром у входа в детский сад «Улыбка» г. Кирса полицейские вместе с юидовцами встречали родителей и воспитанников дошкольного учреждения с очень важной миссией: рассказать взрослым о необходимости беречь своих детей в дорожной среде. Ребята демонстрировали подготовленный плакат с тематическим изображением, напоминая главные правила для безопасного пересечения проезжей части. В свою очередь, инспекторы акцентировали внимание взрослых на необходимость правильно держать ребёнка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги.
Сотрудники ГИБДД рассказали родителям воспитанников детского сада, что, передвигаясь с ребёнком, зачастую взрослые держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребёнку самому держаться за руку родителя. Это ненадежно, так как ребёнок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия.
В Госавтоинспекции отметили, что подобные мероприятия положительно влияют на дисциплину в дорожно-транспортной среде как у детей, так и у взрослых участников дорожного движения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх