Военно-патриотические клубы учились ориентироваться
В четверг, 10 октября, состоялась военно-тактическая игра «Рубеж» среди шести военно-патриотических клубов Верхнекамского муниципального округа. Игра началась с торжественного построения, в котором клубы показали умения выполнять строевые приёмы. Открытие провёл военный комиссар Верхнекамского района Алексей Александрович Ширяев.
Как сообщает управление образования округа, основная часть игры была посвящена ориентированию в заданном направлении и проверке умений работать по карте, правильно расставлять топографические знаки.
Мастер-класс по ориентированию на местности в условиях отсутствия интернета и телефона провёл инженер лесного хозяйства Иван Борисович Бронников.
Ребята вновь сразились в лазертаг по сценарию «Захват флага». Домашним заданием у ребят было подготовка боевого листка «РОССИЯ – это Я».




Наверх