Ветераны приходят на помощь

Рубрика: Новости

Молодые сотрудники ИК-27 (п. Лесной) встретились с ветеранами уголовно-исполнительной системы. Ветераны поделились с молодыми сотрудниками своими знаниями и опытом.
Ветераны УИС Татьяна Сергеевна Феофилактова и Олег Анатольевич Семакин рассказали о преемственности поколений и традициях уголовно-исполнительной системы, поделились своим опытом, дали напутствие молодёжи, ориентируя на чёткое исполнение служебных обязанностей, уважительное отношение к коллегам, соблюдение дисциплины и законности.
– Для молодого человека первый шаг в трудовой биографии должен стать значимым, запомниться на всю жизнь, ведь наставничество изначально базируется на конкретных нормах социального поведения и культурных ценностях общества. Новичок вбирает в себя общекультурные ценности и трудовые традиции в общении с ветеранами, с людьми, чьи заслуги неоспоримы. Это двухстороннее движение – молодые набираются опыта, ветераны привлекаются к общественной работе с молодёжью, – рассказала Татьяна Сергеевна.
Среди молодых работников – выпускники ВИПЭ ФСИН России психолог психологической лаборатории Анна Лалетина и начальник отряда по воспитательной работе с осуждёнными Антон Филипчук.
Закреплённые наставники из числа опытных сотрудников учреждения будут оказывать помощь молодым коллегам в адаптации к новым условиям работы, приобретению навыков и умений.
– Встречи с молодыми сотрудниками проводятся с целью формирования устойчивой мотивации к службе в учреждении, успешного прохождения адаптационного периода на новом месте работы. Неоценимый вклад в эту деятельность вносят ветераны пенитенциарной службы, которые делятся жизненным опытом, знаниями, основными принципами, необходимыми в работе, а также принимают активное участие в профессиональном становлении молодых сотрудников, – отметил сотрудник отдела кадров ИК-27 УФСИН России по Кировской области Вячеслав Зонов.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх