Верхнекамская инспекция Гостехнадзора подвела итоги 2017 года
Деятельность государственной инспекции Гостехнадзора направлена на исполнение государственных функций по осуществлению надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования.
По состоянию на 31 декабря 2017 года в Верхнекамском районе зарегистрировано 755 единиц техники, поднадзорной органам Гостехнадзора, из которых 608 единиц – это самоходные машины (трактора, дорожно-строительная техника, лесные машины, внедорожные мотосредства) и 147 прицепов к ним. Всего в течение года в районе зарегистрированы вновь 54 единицы техники, снято с учёта 46 единиц, в том числе восемь – в связи с утилизацией.
В течение 2017 года инспекцией проводился технический осмотр техники, поднадзорной органам Гостехнадзора. Юридические и физические лица представляли машины на техосмотр согласно графику и в индивидуальном порядке. Всего за год осмотрена 351 единица техники, из них получили допуск к эксплуатации 334 самоходных машины и прицепов к ним.
Государственной инспекцией Гостехнадзора осуществляется допуск водителей к эксплуатации поднадзорной техники с выдачей соответствующего удостоверения. В 2017 году Верхнекамской инспекцией приняты экзамены на право управления у 60 человек. Всего же за год выдано либо заменено 102 удостоверения тракториста-машиниста.
Традиционно, инспекция Гостехнадзора Верхнекамского района принимает участие в проведении профилактических операций «Лес», «Трактор» и «Снегоход». В прошедшем году инспекцией выявлено 20 административных правонарушений при эксплуатации тракторов. Нарушители привлечены к административной ответственности.




Наверх