В выходные – сплошные проверки

Рубрика: Новости

gaiКак показывает статистика, основное количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей происходит в предвыходные, выходные и праздничные дни. Именно по этой причине в указанные дни все силы сотрудников Госавтоинспекции и общественности направлены на выявление и пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В вечерние и ночные часы на территории района проходят сплошные проверки водителей на состояние опьянения. Еженедельно в рамках сплошных проверок сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме, обращая особое внимание на состояние водителей. В борьбе с пьяными лихачами активное участие принимают активисты «Ночного патруля», а также неравнодушные водители. Меры по проверке сообщений принимаются сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет с наложением штрафа в размере 30 000 рублей, а также уголовная ответственность за повторные аналогичные действия. Максимальная санкция, которая ожидает пьяных водителей, – лишение свободы на два года и запрет на управление транспортным средством в течение трёх лет.
Просим участников дорожного движения с пониманием отнестись к возможным проверкам на дороге. Не оставайтесь безучастными, если на ваших глазах за руль автомобиля садится пьяный водитель, а сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД по телефонам 2-19-02, 02.
Ольга Казаринова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Метки:
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх