В Рудничном ограбили пенсионеров

Рубрика: Новости

В отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что в п. Рудничном супруги-пенсионеры стали жертвой преступления в собственной квартире. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.
81-летний потерпевший рассказал, что около 22 часов в дверь его квартиры постучали. Он впустил мужчину, который представился сотрудником полиции. Пришедший озадачил хозяина словами, что «вы храните наркотики, сейчас у вас будет обыск». После этого он прошёл в комнату, забрал с тумбочки кошелёк с деньгами, положил себе в карман и собрался уходить. Пенсионер попытался остановить налётчика, просил вернуть деньги, но тот ударил его в грудь, уронив на пол. Супруга пенсионера – инвалид, которая не встаёт с кровати, ничем не могла помочь мужу. Злоумышленник скрылся…
Раскрыть преступление в кратчайшие сроки стало для сотрудников делом чести.
Сотрудники полиции, проведя осмотр места происшествия, провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности грабителя. При проверке ранее судимых жителей посёлка подозреваемый был задержан. Освободившийся из мест лишения свободы около месяца назад 40-летний мужчина признался в содеянном. Указал место, где сбросил портмоне пенсионера, забрав себе деньги.
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Следователь намерен выходить в суд с ходатайством об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает УМВД России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх