В Кирсе проверят воду

Рубрика: Новости

swvodaСтали известны результаты проверки поверхностных вод в Омутнинском и Верхнекамском районах. Её провела Омутнинская межрайонная инспекция КОГБУ «Областной природоохранный центр».
– В процессе работы проводился отбор проб в летний и осенний периоды, химический анализ поверхностной воды, обработка результатов. Всего отобраны 12 проб, проведены 228 гидрохимических исследований, – сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
В частности, были исследованы фоновые и контрольные створы выше и ниже выпусков сточных вод: на реке Омутной в районе г. Омутнинска (ЗАО «ОМЗ») и на реке Кирсе в районе г. Кирса (два выпуска, ООО «Кирсинская теплоснабжающая компания»).
Что касается мониторинга р. Кирсы, то установлено некоторое несоответствие качества воды ПДК для рыбохозяйственных водоёмов по таким показателям, как нефтепродукты, нитриты, алюминий и другие. «Это позволяет предположить как влияние предприятий города, так и естественного фона. С целью установления источников негативного воздействия на данный водный объект в 2016 году планируется определить фоновую точку выше выпусков предприятий города (ниже плотины Среднего Кирсинского водохранилища) и провести полный химический анализ природной воды реки в данной точке», – пояснили в министерстве охраны окружающей среды.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх