В колониях тоже есть таланты!

Рубрика: Новости

В УФСИН России по Кировской области подвели итоги конкурса художественно-прикладного творчества осуждённых.
Строгих условий у конкурса не было, все ограничивалось только творческим подходом, оригинальностью решений и фантазией участников. Всего было представлено более 30 работ из 13 подведомственных учреждений. В своих работах осуждённые использовали такие материалы, как дерево, ткань, глина, алмазная мозаика, металл и многое другое.
– Многие работы были выполнены на высочайшем профессиональном уровне, неповторимы и представляют собой поистине произведения искусства. Среди представленных работ можно выделить традиционные картины, резные нарды, панно, кованые изделия, алмазные картины, – рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными УФСИН России по Кировской области Владимир Абрамов.
Самые интересные и творческие работы участников были отмечены членами жюри и стали победителями. Лучшие мастера определялись по четырем номинациям: живопись, панно, художественная лепка и прикладное творчество.
В номинации «Живопись» второе место присуждено ИК-27 (п. Лесной) за работу «Дерево в парке»; в номинации «Панно» первое место – у ИК-27 за работу «Нарды»; второе место – ИК-3 (п. Рудничный) за работу «Часы»; в номинации «Прикладное творчество» второе место – у ИК-27 за работу «Роза».
Конкурс ещё раз продемонстрировал, что в колониях есть талантливые, способные на выдумку и импровизацию люди, сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх