В Кирсинском храме начался ремонт

Рубрика: Новости

Храм Покрова Пресвятой Богородицы – визитная карточка Кирса, здесь любят фотографироваться и жители, и гости города. Сколько стараний, сколько любви было вложено в строительство и восстановление храма! Надо это ценить, поддерживать и беречь, а потом передать потомкам.
С 24 июня в храме начат косметический ремонт центрального алтаря, предстоит сбить осыпавшую штукатурку и подготовить основание для нанесения нового штукатурного слоя, после чего своды и стены покрасить.
Приход взялся привести в порядок и центральный иконостас, сделан заказ на его изготовление.
В структуре православного храма алтарь имеет главенствующее положение, наделяется особым сакральным значением и пользуется большим пиететом как со стороны прихожан, так и со стороны служителей церкви. В алтаре храма происходит Божественная литургия, главное христианское богослужение.
Во время ремонта храм будет работать в обычном режиме. Приход храма просит всех о молитвенной поддержке!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх