В Камском и Рудничном выявлены бесхозные собаки

Рубрика: Новости

Управлением ветеринарии Кировской области продолжаются мероприятия по профилактике нарушений гражданами – владельцами животных законодательства в области обращения с животными.
В период с 1 по 14 июля текущего года сотрудниками государственной ветеринарной службы Кировской области с участием специалистов администраций сельских и городских поселений проведены рейды по соблюдению гражданами требований к выгулу домашних животных на территории Камского сельского поселения и Рудничного городского поселения Верхнекамского района.
По результатам проведения рейдов выявлены владельцы собак, нарушившие требования к содержанию (выгулу) домашних животных. Собаки без сопровождающих лиц свободно, неконтролируемо передвигались по улицам населённых пунктов, создавая угрозу безопасности граждан.
В отношении граждан, допустивших неконтролируемый выгул своих животных на улицах населённых пунктов, управлением ветеринарии Кировской области будут проведены внеплановые выездные проверки.
По результатам проведения рейдов выявлены и собаки без владельцев. Информация об этом направлена в администрацию района с целью принятия мер по организации отлова животных без владельцев.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два

Наверх