Успехи верхнекамских полиатлонистов
Очень здорово начали этот зимний сезон полиатлонисты Верхнекамской ДЮСШ. В декабре мы выезжали в г. Онегу Архангельской области на Первый этап Кубка России, где наши учащиеся пробовали свои силы уже во взрослом спорте. Выступили отлично. Саша Пантелеев занял второе место среди юниоров в возрастной группе 18-20 лет и был первым в своей возрастной группе 16-17 лет, к тому же выполнил норматив мастера спорта. Даша Голева была пятой в своей возрастной группе 18-20 лет.
25-27 января прошло первенство Кировской области в зачёт 22-й спартакиады учащихся. Сборная Верхнекамского района заняла второе место из 14 районов. В личном первенстве так же есть призёры. Саша Пантелеев стал первым в возрастной группе 16-18 лет, а Даша Голева и Лёша Поправко заняли вторые места в этой же группе. Дима Шилохвостов поднялся на третью ступеньку пьедестала в младшей возрастной группе 12-13 лет, Артём Логинов выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
На этих соревнованиях были вручены удостоверение и значок мастера спорта Григорию Животникову. Впервые в истории Верхнекамского района школьник достиг такого высокого спортивного результата. Приятно, что ещё двоим учащимся покорилась эта высота. У Дарьи Голевой документы на присвоение мастера спорта находятся в Госкомспорте и поданы документы на присвоение мастера спорта на Александра Пантелеева.
Остальные ребята также успешно занимаются. В январе на областных соревнованиях выполнили норматив первого взрослого разряда девять учащихся ДЮСШ. По результатам этих соревнований в состав молодёжной сборной Кировской области включены Григорий Животиков и Дарья Голева. Они едут 10-14 февраля в Рязанскую область на первенство России среди молодёжи 18-23 лет. А в состав юношеской сборной вошли Александр Пантелеев и Алексей Поправко, которые 6-10 марта поедут на юношеское первенство России в Вологодскую область.
Пожелаем им успешных выступлений!
Ю. Токарев, тренер Верхнекамской ДЮСШ. «ПН».




Наверх